Сегодня, 4 декабря, в Соломенском районе Киева на Чоколовском бульваре произошел порыв в тепловом коллекторе на центральной тепломагистрали.

Об этом сообщила пресс-служба Соломенской районной государственной администрации.

Отмечается, что в результате порыва без теплоснабжения остались 750 зданий.

В частности, 509 жилых домов, 10 лечебных учреждений, 23 детских учебных заведения и 11 школ.

“Руководством Соломенской райгосадминистрации принимаются все необходимые меры по содействию срочному устранению аварийной ситуации. Проинформированы соответствующие коммунальные службы”, – заверили в пресс-службе.

К ликвидации аварии также привлечены представители РТМ “Голосеево”, СП “Киевские тепловые сети”, ОАО “Киевтеплоэнерго”, которые отметили, что теплоснабжение будет восстановлено в течение суток.

В ноябре в Шевченковском районе Киева жители улицы Зоологической перекрыли автомобильное движение. Жители данной улицы были недовольны отсутствием тепла в их домах. По их словам, отопление в домах по улице Зоологической № 4, 6, 8, 12 отсутствует с 24 октября.
Ранее Киевская городская государственная администрация начала общественные обсуждения повышения новых повышенных тарифов на централизованное отопление и горячую воду для клиентов “Киевтеплоэнерго”.