омпания Nintendo анонсировала выпуск игры Tetris 99. Хотя в ней и сохранился классический геймплей, она теперь выполнена в жанре королевской битвы.

Об этом сообщается на сайте компании.

В компании объяснили, что главное в новой игре — международный масштаб геймерской битвы в онлайн-режиме. Функционал позволяет присутствовать на поле “сражений” почти сотни игрокам со всего мира.

99 игроков атакуют друг друга, добавляя на игровые поля соперников фигуры, которые усложняют процесс решения головоломки. В итоге 98 человек проигрывают, а побеждает тот, кто продержится дольше остальных.

Правда, бесплатный вариант игры доступен только геймерам членского клуба Nintendo.

От обычного “Тетриса” новую игру в стиле королевской битвы отличает возможность “отправить” сопернику мусорные баки, убрать которые, учитывая количество геймеров, довольно сложно. Разработчики уверяют, что сыпаться мусор будет интенсивно.

А вот как с ним справляться и кого “замусорить”, предстоит решить самим геймерам. В онлайн-игре на сто участников без четкой стратегии не выиграть. Для победителей нового “Тетриса” уже запланированы онлайн-мероприятия и специальные призы.

27 июня хакерам удалось встроить порнографические изображения в игру Super Mario Odyssey для портативной консоли Nintendo Switch.