Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обнародовал доказательства причастности народного депутата Валерия Дубиля к подкупу кандидата в президенты Юрия Тимошенко.

На своей странице в Facebook Луценко опубликовал фото переписок.

С одним из собеседников – “Валера (БЮТ)” – абонент обсуждает неназванные действия, которые необходимо сделать до того, как избирательные бюллетени отправят в печать. С другим контактом – “Рома Р” – говорится о стратегии действий в отношении Юрия Тимошенко в случае, если тот снимет свою кандидатуру с выборов.

Дубиль 1

Дубиль 2

Дубиль 3

Дубиль 4

Дубиль 5

Дубиль 6

Дубиль 7

Дубиль 8

Дубиль 9

Дубиль 10

Дубиль 11

Также, по словам Генерального прокурора, во время обысков правоохранители изъяли планы финансирования сети агитаторов и наличные деньги, не учтенные в избирательном фонде.

“Мы изъяли план спецпроекта подкупа по 45 тыс. избирателей на каждом из 28 округов Винницкой, Волынской и Днепропетровской областей для победы кандидатов “Батькивщины” в первому туре. Общий бюджет только этого плана – 1,67 млрд грн”, – сообщил Юрий Луценко.

Дубиль 13

Дубиль 14

Дубиль 15

Дубиль 16

Дубиль 17

Дубиль 18

Дубиль 19

Фото: Юрий Луценко

Тимошенко

6 марта Генпрокуратура совместно с ГБР и К СБУ задержала двух человек, которые пытались вручить доллары в эквиваленте 5 млн грн кандидату в президенты Юрию Тимошенко за отказ баллотироваться в президенты Украины.
7 марта генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в деле о даче взятки кандидату в президенты Юрию Тимошенко замешан народный депутат от партии “Батькивщина” Валерий Дубиль.
Луценко назвал имена исполнителей подкупа Юрия Тимошенко, а также координатора и заказчика преступления.