В Киеве в течение часа к правоохранителям поступило 4 сообщения о минированием зданий.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в г. Киеве.

“В течении часа в полицию поступило 4 сообщения о том, что в столице заминирован Бронетанковый завод, конструкторское бюро “Артиллерийское вооружение”, Высший совет правосудия и завод “Маяк”. На местах работают полицейские и сотрудники профильных служб”, – говорится в сообщении.

Информация о заложенных взрывчатки в трех случаях поступила на электронную почту, еще об одном заминировании сообщили по телефону.

Заведения находятся на территории Дарницкого, Соломенского, Шевченковского и Оболонского районов. На местах работают взрывотехники, кинологи, правоохранители, спасатели и врачи.

На данный момент проводится эвакуация. Места “заминирований” ограждены, помещения и прилегающие территории тщательно проверяются.

Вся информация должным образом зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений территориальных управлений полиции. Решается вопрос об открытии уголовных производств.

31 марта в Днепре неизвестный сообщил правоохранителям о минировании девяти избирательных участков.
27 марта в Киеве в торгово-развлекательных центрах SkyMall, Gulliver, “Украина” и концертном холле Stereo Plaza правоохранители искали взрывчатку.