В Киеве на усиленное патрулирование заступили мобильные группы быстрого реагирования.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева на своей странице в Facebook.

В частности, к несению службы привлечены сотрудники полиции особого назначения и подразделения тактико-оперативного реагирования патрульной полиции.

Отработка улиц столицы сегодня начинается с центральной части города и территории возле железнодорожного вокзала. В общем, дополнительные патрули спецназа нести службу в разных районах Киева.

“Решение вывести на улицы дополнительные пешие патрули правоохранителей принято с одной целью – предупреждения уличной преступности, уровень которой с наступлением тепла может увеличиваться. Проводя эти мероприятия, мы сможем улучшить ситуацию с безопасностью, в том числе направляя усилия на превенцию и раскрытие правонарушений. Введение такой экспериментальной формы оперативно-профилактической отработки внедряется с учетом опыта работы иностранных партнеров Национальной полиции Украины”, – отметил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

По его словам, в столице ежедневно дополнительно будут нести службу четыре мобильные группы из десяти правоохранителей в каждой: офицер полиции диалога и 9 сотрудников полиции особого назначения и тактико-оперативного реагирования.

Прибывая на спецавтомобилях, которые будут припаркованы в центре территории патрулирования, они будут распределяться на наряды и в пешем порядке отрабатывать отведенный участок.

А в случае поступления информации о совершении тяжкого преступления на территории района – будут передислоцироваться к месту совершения правонарушения для принятия мер, направленных на его раскрытие.

киев1

киев2

киев3

киев4

киев5

киев6

Фото: facebook.com / UA.KyivPolice

С воскресенья, 20 января, на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве начал работу Сервисная служба Национальной полиции Украины. Ее сотрудники следят за соблюдением общественного порядка.