Политзаключенного украинского активиста Владимира Балуха срочно этапировали из колонии города Торжок Тверской области Российской Федерации.

Об этом сообщили на сайте “Крымской правозащитной группы”.

Сестре украинца сообщили, что Балуха отправили в Москву.

Адвокат политзаключенного Ольга Динзе уточнила, что ее подзащитного этапировали в один из следственных изоляторов Москвы, какой именно, пока точно не известно.

“Сегодня нами было установлено, что его вывезли в Москву в Следственный изолятор № 2. Однако не понятно, какой именно. Либо это “Лефортово”, либо это “Бутырка”. Больше никаких сведений нам не сообщали. Мне стало об этом известно утром от сестры, которой вернулось письмо. Потом мы уточнили информацию и нам администрация колонии сказала, что его действительно этапировали в следственный изолятор”, – рассказала адвокат.

Украинский политзаключенный Владимир Балух с 29 марта 2019 года находится в ИК-4 г. Торжок Тверской области (ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тверской области). Владимир Балух своего согласия на перевод в РФ не давал.

Ранее сообщалось, что 30 июля украинского активиста, политзаключенного Владимира Балуха в российской колонии № 4 города Торжок шестой раз поместили в штрафной изолятор

  • Украинский активист, политический заключенный Владимир Балух, который находится в российской колонии № 4 города Торжок,прекратил голодовку, так как его требования выполнили.
  • Украинский политзаключенный Александр Стешенко был освобожден из крымской колонии и доставлен домой в Харьков.