В одной из военных частей морской пехоты в воскресенье трагически погиб военнослужащий.

Об этом сообщил пресс-центр командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

Ранее  местное издание “Думская” сообщило, что в пункте постоянной дислокации 35-й отдельной бригады морской пехоты, который находится в Одесской области, один из военных застрелил своего сослуживца. 

“По данным следствия, матрос С., находясь в суточном наряде на контрольно-пропускном пункте на территории воинской части, совершил один выстрел из автомата Калашникова в сторону своего сослуживца – матроса К. От полученного сквозного ранения головы последний умер на месте”, – говорится в сообщении.

Оба морпеха в момент стрельбы были трезвые.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), пишет издание. 

В командовании Военно-морских сил Украины подтвердили информацию о гибели военнослужащего в военной части Одесской области.

“В воскресенье, 25 августа, в одной из военных частей морской пехоты произошел трагический случай гибели военнослужащего. По указанию командующего Военно-морскими силами ВС Украины в военной части проводится служебная проверка”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас по факту гибели правоохранительные органы проводят следственные действия с целью предоставления правовой квалификации и установления обстоятельств происшествия.

вмс

В Главном управлении Национальной полиции в Одесской области агентству УНИАН сообщили, что подозреваемый задержан.