Глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко пролил свет на свои отношения с гражданскими активистами.

Об этом Валентин Резниченко сообщил в интервью #Буквам.

Первым делом Резниченко рассказал, в каких сферах ему удалось наладить наиболее плодотворное сотрудничество с представителями гражданского общества.

“Наверное (удалось наладить сотрудничество – ред.), во всех сферах, где присутствуют гражданские активисты. Просто смотрите, мое желание укрепить некую так называемую вертикаль власти не идет в разрез с теми демократическими принципами, ради которых все это и начиналось. Нужно неким образом слушать то, о чем говорят гражданские активисты с точки зрения здравого зерна, но иногда сказать и “нет”. Я умею говорить им “нет”. Я умею не идти на поводу”, – заявил Резниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Днепропетровщина выполнила план по доходам благодаря децентрализации и высокой собираемости налогов, – глава ОГА

По словам губернатора, он неоднократно сталкивался с шантажом со стороны активистов. Как отметил Резниченко, ему даже грозили “вторым Майданом” из-за проводимой кадровой политики.

“Я говорю: вы можете устраивать два Майдана. Входил в кабинет и подписывал распоряжение только потому, что понимал, что это нужно, это необходимо. Когда я чувствовал, что они правы, я искал другое решение. Я просто старался слышать всех. Старался слышать “Правый сектор”. И “Правый сектор” слышал меня и Дмитрия Яроша, который был достаточно жестко настроен против моего назначения и против той политики, которой занимались на сегодняшний день”, – подчеркнул Резниченко.

В полной версии интервью Валентин Резниченко рассказал также об освобождении Днепропетровской ОГА от вооруженных людей и заслугах команды экс-губернатора Коломойского.