Благодаря голу Сауля Ньигеса в дебюте матча “матрасникам” удалось одержать победу над “Баварией”.

Об этом сообщает Football.ua.

Команда Диего Симеоне отличилась на 11-й минуте матча, когда Сауль Ньигес после сольного прохода в штрафную точно пробил под перекладину.

“Бавария” блекло играла до перерыва, но во втором тайме сумела захватить инициативу. Клуб из Германии создал несколько опасных моментов, но мяч на входе в ворота останавливал Ян Облак. Не спасли ситуацию на поле вышедшие во втором тайме на замену Рибери и Мюллер, которых, скорее всего, можно будет увидеть в стартовом составе команды Гвардиолы в ответном матче.

Стоит отметить, что, несмотря на счет 1:0, игра получилась весьма динамичной – команды много атаковали, не давая болельщикам скучать. Через неделю “Атлетико” и “Бавария” сыграют в Мюнхене, где и решат, кто выйдет в финал Лиги чемпионов.

“Атлетико” – “Бавария” 1:0

Гол: Сауль Ньигес, 11.

“Атлетико”: Облак — Хуанфран, Хименес, Савич, Филипе Луис — Сауль Ньигес (Томас, 85), Габи, Фернандес, Коке — Гризманн, Торрес.

“Бавария”: Нойер — Лам, Мартинес, Алаба, Бернат (Бенатья, 77) — Хаби Алонсо — Коста, Алькантара (Мюллер, 70), Видаль, Коман (Рибери, 64) — Левандовски.

2358206 w2

2358209 w2

2358210 w2

2358225 w2

Напомним, во вторник в рамках первого полуфинала Лиги чемпионов сыграли “Манчестер Сити” и “Реал”.