Лидер Радикальной партии Олег Ляшко пришел на допрос в СБУ. Пока он не знает, по какому делу его вызвали.

Об этом пишет УНИАН.

“Не знаю, по какому делу вызывают. Сейчас услышим и увидим. Хочу заметить, что я уже пятый или шестой депутат от Радикальной партии, которого в последнее время вызывают на допрос”, – заявил Ляшко.

Он также отметил, что вызовы на допрос его политсила расценивает “как давление властей, как попытку заставить прекратить требовать создания в Парламенте временной следственной комиссии по офшорам”.

“Мы считаем, что это давление за нашу политическую позицию, оппозиционную деятельность и за то, что мы требуем расследовать коррупцию Президента и его окружения”, – добавил глава Радикальной партии Олег Ляшко.

Ранее сообщалось, что фракция Радикальной партии Олега Ляшко заблокировала трибуну Верховной Рады. По словам лидера фракции Олега Ляшко, депутаты требуют создать временную следственную комиссию относительно расследования офшорного скандала.

Напомним, ранее были обнародованы новые данные из “панамского архива”. Согласно этим данным, офшорами владеют 165 граждан Украины. Также украинцы зарегистрировали 195 офшорных фирм.