В видеоролике об изъятии серверов пиратского сайта – файлообменника FS.to, который был опубликован Национальной полицией Украины на YouTube, содержатся фрагменты видео 2012 года.

Как сообщает ITC.UA, обман заметил читатель Мирон Калиновский, который опубликовал в комментариях к новости о прекращении работы пиратского сайта оригинальное видео, которое относится к проекту Home Data Center.

Видео Национальной полиции Украины было перезалито, с него удалили вступительную часть с серверами:

В то же время ресурс ITC обнародовал первую версию ролика: 

Кіберполіція припинила роботу одного з найбільших піратських сайтів from Taras Mischenko on Vimeo.

Оригинальный видеоролик:

Так, в видеороликах проекта Home Data Center демонстрируется размещение серверов и их охлаждение в домашних условиях. Оригинальное видео, часть из которого была “позаимствована” киберполицией, было опубликовано 25 февраля 2012 года.

В Национальной полиции Украины 15 ноября сообщили, что сотрудники киберполиции прекратили работу одного из крупнейших пиратских сайтов Украины. Так, за время его существования правообладателям нанесен ущерб на сумму около 5 млн гривен.
Украина попала в список из 11 стран мира, в которых, по мнению США, ситуация с соблюдением прав на интеллектуальную собственность является наихудшей.