В пятницу, 6 января, на вокзале станции “Киев-Пассажирский” состоялся концерт народных коллективов, которые исполнили колядки и щедривки.

Как сообщает LB.ua, выступали два коллектива из Нежина (Черниговская область): ансамбль “Водограй” и коллектив клуба железнодорожников.

коляд1

коляд2

коляд3

Следует отметить, что рождественский концерт на Центральном вокзале Киева ранее анонсировали в пресс-службе “Укрзализныци”.

Отмечалось, что на вокзале выступят коллективы клуба железнодорожников станции Нежин и Церковного хора.

Президент Украины Петр Порошенко вместе с женой Мариной, а также детьми Евгенией, Александрой и Михаилом поздравили украинцев с Рождеством Христовым.
Сегодня, 6 января, православные и греко-католики отмечают рождественский Сочельник, или Святвечер. Согласно давней традиции, на столе должно стоять 12 постных блюд.
В Киеве более 100 тысяч киевлян и гостей города встретили Новый 2017 год на Софийской площади. Там состоялся концерт с участием популярных украинских исполнителей.
Президент Украины Петр Порошенко в своем новогоднем обращении пожелал украинцам мира, победы, счастья и благополучия в 2017 году.
19 декабря в центре Киева открылась главная елка Украины: в церемонии зажжения огней приняли участие киевский городской голова Виталий Кличко и супруга Президента Марина Порошенко. Елка вошла в рейтинг лучших в 2016 году по версии французского издания Le Figaro.