Компания Google запустила агрегатор вакансий на основе поиска: так, пользователи будут видеть в результатах поиска предложения работы в ответ на соответствующие запросы.

Об этом сообщается в официальном блоге компании.

В поисковой выдаче будут отображаться вакансии, которые Google агрегирует с таких специализированных ресурсов, как LinkedIn, Monster, WayUp, DirectEmloyers, CareerBuilder, а также Facebook и сайтов компаний. Пока новая функция доступна только в США.

Google

Фото: Google

Искать вакансии можно на десктопе и мобильных устройствах на английском. Чтобы воспользоваться указанной функцией, нужно написать запрос вроде “jobs near me” (работа рядом со мной), “software engineer jobs in New York City” (работа разработчиком в Нью-Йорке). Тогда на странице появится виджет с подбором вакансий.

При клике отображается рейтинг работодателя на Glassdoor и Indeed. Также пользователь может выбрать дополнительные фильтры поиска: сферу работы, местоположение, работодателя и площадку, на которой размещена вакансия

Кроме того, пользователь может настроить уведомления о появлении вакансий, соответствующих его запросу.

Система работает на основе технологии искусственного интеллекта (ИИ). При составлении списка Google отсеивает дублирующие вакансии одного работодателя на разных сайтах, затем алгоритмы машинного обучения классифицируют отобранные предложения.

Компания Google ужесточит борьбу с распространением экстремистских видеороликов в YouTube.
В июне компания Google представила новый проект — масштабную онлайн-энциклопедию моды “We Wear Culture”.