Партия БПП исключила из своих рядов депутата Киево-Святошинского совета Киевской области Александра Паламарчука, который на сессии Гатненского сельского совета позволил себе агрессивные действия по отношению к несовершеннолетнему активисту.

Об этом сообщает пресс-служба БПП.

После внутреннего расследования, киевской территориальной организацией партии “БПП “Солидарность” было принято решение об исключении Паламарчука из рядов партии.

“БПП “Солидарность” требует от правоохранительных органов провести беспристрастное расследование этого инцидента, ход которого будет держать на контроле”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Так, 9 июля несовершеннолетний парень Сергей Чагаров в Facebook написал, что депутат Киево-Святошинского райсовета Александр Паламарчук любит отдыхать на Мальдивских островах, а именно в Мале.

“У этого человека нет стыда. Будучи чиновником районного уровня, так себя вести – недопустимо. Снимать частные экскурсионные самолеты, чтобы пролететь над Броварами, летать на Мальдивы с россиянкой, отдыхать в одном из самых дорогих клубов Одессы Ibiza Beach Сlub в то время, как некоторые жители его округа не знают, за что дальше жить, а “сограждане” его подруги убивают наших ребят на востоке Украины”, – отметил Чагаров.

chagarov

Кроме того, несовершеннолетний активист подчеркнул, что источник доходов Паламарчука является сомнительным.

foto

Стоит отметить, что такая критика в адрес Паламарчука вызвала у депутата волну негодования.

Так, в помещении Гатненского сельского совета депутат разразился гневной тирадой в адрес парня. Александр Паламарчук стал обвинять Сергея Чагарова в том, что он не владеет достоверной информацией о самом депутате, его жене, которая уже имеет вид на жительство в Украине. Также Паламарчук обвинил парня в том, что тот не располагает информацией о его доходах. “Я налогов плачу только 100 тысяч гривен в год”, – заявил депутат.

Увлекшись обвинениями в адрес 16-летнего Сергея, Александр Паламарчук силой схватил парня за шею и удерживал.

Стоит отметить, что за парня попытались заступиться присутствовавшие люди. Но и со стороны Паламарчука некоторые лица также попытались доказать правомерность действий депутата.

Сегодня, 14 июля, Александр Паламарчук в Facebook выразил сожаление за свое эмоциональное поведение, но подчеркнул, что никому не позволит обижать его семью.

“Я действительно не сдержался, погорячился. Хотя очевидно, хотел разъяснить эту ситуацию публично – на сессии сельского совета”, – написал он.

palamar

“16-летний парень Сергей Чагаров неоднократно оскорблял меня в соцсетях (имею все скрины), да и не только меня, я терпел, принимая во внимание то, что это ребенок, который может подвергнуться постороннему влиянию или же просто необъективно воспринимать действительность, учитывая детскую психику. Но когда мою невесту обидели, дальше терпеть я не мог. Я считаю, что если 16-летний парень уже достаточно взрослый, чтобы писать гадость, распространять клевету и писать о политике, то уже взрослый и для того, чтобы нести ответственность за свои слова. Я к нему обращался в первую очередь как к мужчине, а не как к школьнику”, – подчеркнул депутат.

В четверг, 8 июня, в Николаевском областном совете произошла драка между двумя депутатами. По данному факту уже открыто уголовное производство.