По итогам последнего дня XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе (Тайвань), сборная Украины закончила соревнования с 36 медалями.

Об этом сообщается на сайте соревнований.

Украинская сборная завоевала 36 медалей Универсиады: 12 золотых, 11 серебряных, 13 бронзовых. Такое количество наград позволило занять шестое место в общекомандном зачете среди 140 стран мира.

На предыдущей Всемирной летней Универсиаде-2015 в Кванджу (Республика Корея) сборная Украины завоевала 31 награду (8 золотых, 17 серебряных, 6 бронзовых) и заняла 8-е общекомандное место среди 146 стран.

На Универсиаде в Тайбэе больше всего медалей у Японии – 37 золотых, 26 серебряных, 37 бронзовых. Вторые в общекомандном зачете – представители Республики Корея (29, 22, 30), третьи – хозяева из Тайваня (25, 34, 30), четвертые – русские (25, 29, 38), пятые – американцы (16, 19, 16 ), седьмые – спортсмены КНДР (12, 5, 6).

371cc6dffb46a3562caba4b98b6d6cc1 650x410

27 августа украинская пловчиха Мария Ливер завоевала бронзовую медаль на Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).
25 августа украинская легкоатлетка Ольга Ляхова завоевала для Украины “серебро” XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе (Тайвань).
23 августа украинские шпажистки записали в актив сборной Украины шестое “золото” XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе.
22 августа олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев завоевал для Украины третье “золото” на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).
22 августа украинская тхэквондистка Ирина Ромолданова завоевала золотую медаль Универсиады-2017, которая в эти дни проходит в Тайбэе (Тайвань).
22 августа украинский фехтовальщик Дмитрий Чучукало завоевал золотую медаль Универсиады-2017, которая проходит в Тайбэе.