Украинский боксер Александр Хижняк, который накануне завоевал “золото” в весовой категории до 75 кг на чемпионате мира в Гамбурге, признан лучшим боксером соревнований.

Об этом сообщается на официальном сайте Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).

Лучшей командой турнира стала сборная Кубы, лучшим тренером – американец Билли Уолш.

Награду фей-плей получил боксер из Армении Артем Арутюнян.

Напомним, украинский боксер Александр Хижняк 2 сентября завоевал золотую медаль в весовой категории до 75 кг на чемпионате мира, который проходит в Гамбурге (Германия).

1 сентября украинский боксер Александр Хижняк вышел в финал чемпионата мира в Гамбурге в весовой категории до 75 кг.
В июне украинец Александр Хижняк завоевал золотую медаль чемпионата Европы по боксу, который проходит в Харькове.