В Днепре замначальника ГУНП в Днепропетровской области стал участником смертельного ДТП.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Авария произошла 24 сентября около 9:00 утра.На закругленном участке дороги по улице Панаса Мирного в Днепре, не справившись с управлением, водитель автомобиля Chevrolet Aveo выехал на полосу встречного движения и столкнулся со служебным автомобилем BMW X5. В результате столкновения водитель Chevrolet Aveo, 1980 года рождения, от полученных травм скончался в больнице.

В служебном автомобиле находились два сотрудника ГУНП в Днепропетровской области: за рулем – полицейский-водитель взвода №1 роты №8 и пассажир – заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области. Обоих доставили в больницу.

ДТП1

Фото: ГУ НП в Днепропетровской области

На месте ДТП работали сотрудники следственного управления ГУНП в Днепропетровской области, следователи прокуратуры Днепропетровской области и инспекция по личному составу.По словам свидетеля происшествия Дмитрия, водителя автомобиля Honda Accord, автомобиль Chevrolet Aveo двигался с превышением скорости. Эта информация будет проверяться в рамках расследования уголовного производства открытого по ч. 2 ст. 286 УК Украины. Назначены соответствующие экспертизы.Полицейский, находившийся за рулем BMW, был трезв.Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения.

ДТП

Местное издание Dnipronews сообщает, что госпитализирован заместитель Владимир Богонис.

 

15 сентября текущего года в Харьковской области на железнодорожном переезде грузовик столкнулся с пассажирским поездом, в результате чего пострадали два человека.