Всемирный боксерский совет (WBC) принял решение назначить российскому боксеру Александру Поветкину испытательный срок на один год.

Об этом сообщает пресс-служба организации.

В совете подчеркнули, что, несмотря на снятие дисквалификации, Поветкин должен заплатить ранее наложенный на него штраф в размере 250 тысяч долларов.

“Поветкину назначен однолетний испытательный срок начиная с 7 декабря 2017 года. После этого он будет освобожден от уплаты любых штрафов, если его допинг-пробы не окажутся положительными в период приостановления и испытательного срока – до 6 декабря 2018 года”, – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что следующий бой Александр Поветкин проведет 15 декабря против Кристиана Хаммера. Данный поединок будет носить статус отборочного боя на звание официального претендента на титул чемпиона мира WBO в супертяжелом весе.

3 марта Всемирный боксерский совет (WBC) отстранил российского боксера Александра Поветкина на неопределенный срок и оштрафовал на 250 тыс. долларов за провал допинг-теста.
5 февраля российский супертяжеловес Александр Поветкин был исключен из всех рейтингов Всемирного боксерского совета (WBC).
17 декабря Всемирный боксерский совет (WBC) принял решение отменить бой Александра Поветкина с канадцем Бермейном Стиверном за звание временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе из-за положительного результата допинг-пробы россиянина.
В мае 2016 года российский боксер должен был драться с американцем Деонтеем Уайлдером за титул чемпиона по версии WBC, но тест россиянина дал положительный результат на мельдоний, и бой отменили. В крови боксера обнаружили остаточные следы мельдония в очень низкой концентрации. В промоутерской компании тогда заявили, что Поветкин перестал делать употреблять мельдоний за несколько месяцев до того, как он попал под запрет.