Фракция Радикальной партии в среду, 6 декабря, потребовала от нардепа-“радикала” Игоря Попова, чей сын Богдан подозревается в ограблении магазина в Киеве, сложить депутатский мандат.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

“Сегодня наша фракция обратилась к Игорю Попову с требованием сложить депутатский мандат, поскольку мы твердо убеждены, что Попов должен нести в первую очередь даже не политическую, а моральную родительскую ответственность за своего сына, который, вооруженный, жестоко грабил украинцев”, – написал Ляшко.

Он уточнил, что будет также требовать отправить Попова в отставку с должности заместителя председателя комитета ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции. “Я также буду требовать завтра от Парламента отправить Попова в отставку с должности заместителя председателя антикоррупционного комитета. Игорь, к сожалению, потерял моральное право заниматься борьбой с коррупцией, ему лучше заняться серьезным воспитанием своего сына, чтобы он больше не причинял глубокой боли невиновным женщинам-продавщицам”, – подытожил Ляшко.

Ляшко

27 ноября в полиции Киева начали проверку информации о возможном участии Богдана Попова – сына народного депутата Игоря Попова – в ограблении магазина. По данным полиции, в продуктовый магазин забежали двое человек в балаклавах и, пригрозив предметом, похожим на пистолет, забрали из кассы деньги.
27 ноября сыну народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова Богдану объявили подозрение.
29 ноября Оболонский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста для 14-летнего сына народного депутата Игоря Попова (Радикальная партия) Богдана, который обвиняется в совершении разбойного нападения на магазин.
В тот же день Олег Ляшко призвал Игоря Попова сложить депутатский мандат.
Впоследствии выяснилось, что сын Игоря Попова является представителем ультраправого движения.