Президент Украины Петр Порошенко 8 декабря этого года посетит с рабочим визитом Литовскую Республику с целью участия в 10-м заседании Совета президентов Украины и Литвы.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

“Во время заседания Совета будут обсуждены важные вопросы двустороннего сотрудничества в политической, сфере безопасности, торгово-экономической и энергетической сферах. По результатам заседания планируется к подписанию ряд двусторонних документов”, – сообщают в пресс-службе.

Также указано, что состоятся отдельные переговоры Петра Порошенко с президентом Литвы Далей Грибаускайте, спикером Сеймаса Литвы Викторасом Пранцкетисом и премьер-министром Литвы Саулюсом Сквернялисом.

В рамках визита президенты Украины и Литвы примут участие в работе Украинско-литовского экономического форума.

В ноябре Президент Украины Петр Порошенко осуществил двухдневный рабочий визит в Брюссель (Бельгия), где принял участие в пятом саммите “Восточного партнерства”.
Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Брюссель провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. Стороны обсудили эскалацию военного конфликта на Донбассе, включая случаи обстрелов гражданских объектов, а также ситуацию в Луганске.