Конфликт вокруг БЦ “Гулливер” в Киеве обострился. Неустановленные лица применяют дымовые шашки и кувалдами разрушают входные двери.

Об этом сообщает пресс-служба Нацагентстве по вопросам управления активами.

“По состоянию на 19:00 на 31, 32 и 33 этажах БЦ “Гулливер” происходит конфликт между представителями компании-управителя и неустановленными лицами, которые называют себя представителями собственника помещений или представителями компании-балансодержателя здания бизнес-центра. На эту минуту путем физического давления представителей компании-управителя вытеснили из помещений на одном из этажей здания”, – информируют в ведомстве.

Сообщается, что неустановленные лица применяют дымовые шашки, в результате чего сработала пожарная сигнализация. Кувалдами разрушаются входные двери, конфликт обостряется.

Национальное агентство расценивает такие действия как злостное нарушение определения суда, что является уголовно наказуемым деянием.

Гулливер

“112 Украина” сообщает, что из-за сообщения о пожаре людей с 31-33 этажей бизнес-центра эвакуируют. 

Сообщается, что лифты в это время в помещении не работают, и работникам пришлось спускаться по лестнице. К бизнес-центру прибыла “скорая”. Внутри работают представители ГСЧС и полиции.

Пожар начался на 32-м этаже, где расположен офис медиахолдинга “Вести”. С самого утра там силовики проводили обыски. Сообщается, что силовики покинули помещение ориентировочно в 17:45.

Сегодня, 8 февраля, Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), передали в управление помещения, которые находятся на 31-33 этажах столичного бизнес-центра “Гулливер”.
8 февраля в офис газеты “Вести”, который находится в бизнес-центре “Гулливер”, пришли сотрудники Национальной полиции и Главной военной прокуратуры ГПУ. Как заявила главный редактор газеты “Вести” и сайта Vesti-ukr.com Оксана Омельченко, силовому захвату офиса “Вестей” предшествовало расследование относительно деятельности Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).
14 июля правоохранители провели обыски в редакции медиахолдинга “Вести”. Тогда главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что следственные действия проводились в помещениях, принадлежащих экс-министру доходов и сборов Александру Клименко. В офисном центре “Гулливер” в Киеве несколько этажей являются собственностью экс-министра и членов его семьи. 

Справка. “Вести” входят в украинский медиахолдинг “Мультимедиа-инвест групп”, созданный в 2013 году Игорем Гужвой. В 2015 году Игорь Гужва объявил о продаже своей доли и уходе с поста главы холдинга и главреда газеты “Вести”.