Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края взыскал с Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) и Александра Кириллова (Алекса Лесли) по 500 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу миллиардера Олега Дерипаски.

Об этом сообщает российское информагентство “Интерфакс”.

“Суд признал незаконными распространяемые ответчиками сведения и взыскал с каждого из них в качестве компенсации морального вреда по 500 тыс. рублей”, – сказал адвокат истца Алексей Мельников.

Решение суда пока не вступило в законную силу. У сторон есть 30 суток для его обжалования.

Истца и ответчиков на суде 9 июля не было: Дерипаска не пришел, а Вашукевич и Кириллов находятся под арестом в Таиланде по обвинению в организации секс-услуг в составе преступной группы.

В пресс-службе Усть-Лабинского суда сообщили, что на слушаниях присутствовал только представитель истца.

“Ответчиков или их представителей на слушаниях не было. Решение вынесено в их отсутствие”, – сказала сотрудник пресс-службы.

Адвокат подтвердил, что Дерипаска в понедельник не присутствовал на суде. Алексей Мельников подчеркнул, что удовлетворен решением суда.

“В ходе судебного процесса получило подтверждение, что права моего клиента на неприкосновенность частной жизни были грубо нарушены, без какого-либо законного для этого основания. Хорошо и что суд взыскал с нарушителей серьезную компенсацию”, – сказал адвокат.

Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич), автор книги “Дневник по соблазнению миллиардера”, дала интервью пресс-секретарю Алексея Навального Кире Ярмыш и рассказала о встречах с российским миллиардером Олегом Дерипаской.
15 февраля сервис Instagram удалил две публикации модели Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич), которые были внесены в реестр запрещенной информации.
9 февраля сообщалось, что российский олигарх Олег Дерипаска намерен подать иск о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному за распространение “лживых обвинений”.
9 февраля модель Настя Рыбка обвинила кремлевского олигарха Олега Дерипаску и вице-премьера правительства РФ Сергея Приходько в групповом изнасиловании на яхте. Потом она заявила, что это была шутка.
5 марта сообщалось, что оппозиционера Алексея Навального привлекли в качестве третьего лица к иску российского олигарха Олега Дерипаски к моделе Насте Рыбке (Анастасии Вашукевич).
Насте Рыбке (Анастасии Вашукевич) и Алексу Лесли (Александру Кириллову), а также другим фигурантам дела о незаконном секс-тренинге в Таиланде, грозит от трех до двадцати лет тюрьмы.