Сегодня, 17 сентября, в городе Днепрорудное (Запорожская область) правоохранители задержали мужчину, который бросил в сторону сожительницы гранату.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

“16 сентября около 21:15 в Днепрорудненское отделение полиции поступило сообщение о том, что в комнате общежития по улице Энтузиастов произошел взрыв. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического управления”, – говорится в сообщении.

Выяснилось, что между сожителями возникла ссора на почве ревности. Во время нее ранее несудимый мужчина бросил гранату “РГД-5” в сторону женщины.

В результате взрыва потерпевшая получила ранения нижних конечностей, ее госпитализировали в городскую больницу.

С места происшествия правоохранители изъяли металлические обломки корпуса гранаты “РГД-5” и рычаг взрывателя УЗРГМ. Изъятое направлено на проведение исследования в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

“Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), п. 5 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование”, – отметили в пресс-службе.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

пол1

пол2

пол3

Фото: Нацполиция

5 сентября в Лисичанске Луганской области спецназовцы обезвредили местного жителя, который угрожал взорвать школу искусств.