Первая леди США снова не оставила американский народ равнодушным. Меланья Трамп отправилась в пострадавший от урагана “Харви” Техас на 12-сантиметровых шпильках, чуть было не затмив все ужасающие новости про наводнение в Хьюстоне. #Буквы сделали обзор реакции соцсетей.

12-сантиметровые туфли Manolo Blahnik, бомбер цвета хаки, авиаторы и идеально уложенные волосы: именно в таком виде  29 августа первая леди Меланья Трамп отправилась вместе с супругом в пострадавший от урагана “Харви” штат Техас.

1

Меланья и Дональд Трамп совершают посадку на самолет, чтобы улететь в штат Техас. CreditDoug Mills/The New York Times

2

Nicholas Kamm / AFP / Getty Images

3

Nicholas Kamm / AFP / Getty Images

Подогрели ситуацию и чемоданы Louis Vuitton, которые помощник Белого дома спешил погрузить в вертолет. Реакция американского сообщества не заставила себя долго ждать:

5

“Чемодан Louis Vuitton – это маст хэв для посещения штата, который страдает от урагана”

6

“Хьюстон: мы потеряли всё…Меланья: *быстро обувает туфли на высоких каблуках*”

7

“А что вам подсказало, что эта поездка в Техас была не более чем постановка для фотоотчета? Может 12-сантиметровые шпильки Меланьи?”

8

“Здесь Меланья Трамп демонстрирует, что НЕ СТОИТ носить в ураган. Как можно быть такое оторванной?”.

Издание The New Yourk Times окрестило обувь первой леди США, как “символ” разрыва между реальностью и администрацией президента. В офисе Трампа так прокомментировали нападки людей:

9

“Это печально, что пока страна страдает от стихийного бедствия, народ переживает о туфлях Меланьи”

В любом случае, по прибытию в штат Техас, из самолета Меланья вышла уже в новом образе: кроссовки Adidas, кепка с надписью FLOTUS и собранными в хвост волосами.

11

12

Но здесь тоже успели заметить неладное:

13

“Солнечные очки ночью?”

Конечно, были и те, кто становился на защиту президентской четы:

14

“Хьюстон может оказаться под водой, но самая большая проблема это то, что надела Меланья. Жалкие людишки”.

15 copy

“Как босс. Пойдите и найдите над чем еще можно поныть”.

16

“Кого волнует, какую обувь носит Меланья? Это ее проблемы”.

И пускай для кого-то Меланья первая со времен Жаклин Кеннеди, кто похожа на настоящую первую леди, многие так и продолжают обвинять экс-модель в высокомерности и безразличии к проблемам народа. Стоит ли ругать женщину за то, что ей нравится быть красивой? И какой тогда должна быть первая леди великой страны? Жители Америки, которые так отчаянно борются с сексизмом, похоже, сами оказались полны предрассудков и стереотипов в отношении женщин.