В Краснодарском крае возбудили дело после того, как в селе Успенское львица набросилась на девочку во время выступления передвижного цирка.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы управления СКР по краю Наталья Трифанова, передает российское агентство “Интерфакс”.

“Следователи СКР выясняют обстоятельства причинения телесных повреждений малолетней девочке во время циркового представления в Успенском районе. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей “Оказание услуги, не отвечающей требованием безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенная для детей до шести лет””, – сказала Трифанова.

По предварительным данным следствия, в воскресенье в селе Успенском во время представления с дикими животными, проводимого передвижным цирком, львица через ограждение набросилась на ребенка, сидевшего в первом ряду.

В результате девочка с рваными ранами лица и другими повреждениями доставлена в реанимационное отделение больницы.

Один из очевидцев рассказал телеканалу “З60”, что девочка отвернулась от львицы, а затем хищница схватила ребенка за руку и перетащила через сетку, а потом взяла ее голову в пасть. Очевидец рассказал, что дрессировщик стал бить “чем-то” львицу по голове, чтобы она отпустила девочку.

В декабре прошлого года сообщалось, что в Киеве будет построен Центр защиты животных. На реализацию этой программы в течение трех лет предлагалось заложить более 192 миллионов гривен.
9 ноября прошлого года в ходе пленарного заседания Киевского городского совета депутаты приняли решение “О прекращении размещения заезжих передвижных цирков-шапито с животными на территории города Киева”.