В Киевской области задержали троих несовершеннолетних, которые в течение последних месяцев совершили ряд тяжелых преступлений.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины в Киевской области.

“Грабежи, угоны автомобилей и нанесения тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть, – список преступлений, которые совершили в течение последних месяцев трое несовершеннолетних с Белоцерковщины. Такой дерзости от юношей 15-17 лет не ожидали даже бывалые оперативники”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что суд уже избрал меру пресечения в отношении каждого подозреваемого. Так, двое старших – под домашним арестом, а 15-летнего отпустили сразу после слушания.

По информации правоохранителей, около трех часов ночи 15-ти и 16-летний товарищи находились вблизи парка отдыха. В полуразрушенной постройке они заметили мужчину без определенного места жительства. Впоследствии выяснилось, что 50-летний пострадавший устроил там ночлег.

Юноши по очереди, с особой жестокостью избивали бездомного руками и ногами, затем кирпичом. В конце забрали мелочь – милостыню за день, и исчезли. Через некоторое время мужчина скончался.

Следующее преступление, как отмечают полицейские, случилось поздно вечером во время свидания. 25-летний житель Белой Церкви встретил у дома любимую, подарил букет цветов, в руках у него был MacBook. За этим с площадки наблюдали тот же 16-летний фигурант уже вместе со старшим товарищем. Подростки напали на молодого человека, нанесли ему телесные повреждения и отобрали дорогой гаджет. Напоследок один из злоумышленников подошел к девушке и вырвал из рук букет.

В частности, после совершения этого преступления несовершеннолетних и задержали полицейские.

Кроме того, 16-летний парень обоснованно подозревается в совершенных незаконных завладениях транспортными средствами на территории города Белая Церковь, а также в ограблении 50-летнего мужчины, у которого посреди улицы отобрали мобильный телефон и золотую цепочку с крестиком.

По каждому факту полиция открыла уголовные производства. Продолжаются досудебные расследования, также проводятся соответствующие экспертизы.

В пресс-службе добавили, что правоохранители проверяют несовершеннолетних и на причастность к совершению другим преступлениям.

полиция

Ранее в городе Павлоград Днепропетровской области двое студентов, представившись полицейскими, для развлечения жестоко избили бездомных, в результате чего один из них скончался.
11 октября в Киевской области двое подростков до смерти забили пенсионера.