Приближается один из самых романтичных праздников в году – День всех влюбленных. Понятно, что для торжества нужен подарок. Это должна быть особенная вещь и ювелирные украшения прекрасно с этим справятся.

А почему бы в этот день не признаться в чувствах и не предложить руку и сердце? Только для этого нужно подготовиться и купить золотое кольцо в Украине, но вот тут у некоторых начинаются сложности. Какое же выбрать украшение и как тут угадать? Это же должен быть сюрприз. Вот Интернет-магазин “Оникс” и дает полезные советы, как порадовать любимую. А еще до 14 февраля на сайте действуют скидки до -25 %. Так давайте вместе познакомимся с полезной информацией.

Как выбрать кольцо любимой?

Ювелирное разнообразие настолько большое, что запутывает даже женщин, а что тут говорить о мужчинах. Но не паникуйте заранее. Если придерживаться некоторых правил, не все так сложно.

Определяемся с дизайном

Взгляните на украшения, которые есть в шкатулке любимой. В большинстве случаев девушка будет носить кольцо и после свадьбы. Поэтому оно должно гармонировать с остальными аксессуарами.

Вычислите размер

Этот пункт самый сложный из всех существующих.

Если вы его не знаете, попробуйте выяснить через общих знакомых. Можете утащить одно из колец из шкатулки и уже по нему вычислить. Не удается украсть, наденьте кольцо на свой палец и запомните его месторасположение. Есть еще один способ: ночью, когда любимая спит, оберните нитку вокруг ее пальца.

Как видите, вариантов много, только проявите фантазию. Когда так случилось, и вы не угадали, ювелиры смогут уменьшить или увеличить размер. Но все же постарайтесь угадать.

Цвет золота и проба

Классикой считается желтый металл. Некоторые любят еще и красный. Не стоит забывать и о белом, который вот уже несколько лет подряд популярный. Оригинально выглядит комбинация металлов. Чтобы не прогадать, взгляните на украшения в шкатулке девушки.

Что касается пробы, то она бывает 585 или 750. Для ежедневного ношения лучше подходит 585.

Форма

Здесь нужно учесть не только предпочтения девушки, но и ее образ жизни. Согласитесь, что слишком вычурное кольцо с огромным количеством элементов будет постоянно цепляться за одежду или волосы, мешать выполнению домашних дел.

Камень

Беспроигрышный вариант – бриллиант. Если знаете о любимых камнях, лучше их выбрать. Теперь поговорим о количестве и размере.

106389 2

Здесь все зависит от вас. Ну и не забывайте о вкусах возлюбленной.

Если говорить о классике – один небольшой камень будет в самый раз. Но никто не запрещает выбирать целую россыпь или более массивные вставки.

Если учитывать эти советы, то значительно облегчите себе жизнь во время выбора кольца для признания в любви. Этой же памяткой руководствуйтесь, когда собираетесь искать подарок для супруги. В интернет-магазине “Оникс” вы найдете красивые аксессуары ко Дню влюбленных, да еще и по хорошим скидкам. И помните еще одно, вручая кольцо, делайте это от чистого сердца.