Генеральный директор аэропорта “Борисполь” Павел Рябикин рассказал о том, как после президентских выборов к нему приходили два человека, якобы представителя Владимира Зеленского, пытаясь договориться об открытии новых кафе и Duty Free.

Об этом он рассказал в интервью Лига.net.

Рябикин отметил, что к нему приходила “пара жуликов “от Зеленского”.

“Пара жуликов “от Зеленского” приходила. Я их быстро послал. Это явные жулики, точно не имеющие отношения к команде президента. Такая волна всегда появляется с новой властью”, – рассказал он.

По его словам, они хотели того, что требуют обычно: “Duty Free, кафе”.

Он подчеркнул, что такие “идущие” не понимают, что такие решения принимают не в самом “Борисполе”, но в Фонде государственного имущества (ФГИ).

Учитывая смену власти в стране, Рябикин не планирует изменять вектор своей деятельности. Согласно контракту, он будет заниматься аэропортом еще три года.

“Пока не реализовал свою программу, думаю года три еще могу работать над тем что наметил. Контракт это позволяет. Будет давление – придется опять уйти в публичную плоскость, в политику. Пока ничего такого нет. Посмотрим, что будет в сентябре, когда уже должно сформироваться правительство”, – пояснил он.

  • В апреле Владимир Зеленский заявил, что не имеет отношения к людям, которые пытаются установить собственные порядки в регионах и в различных структурах после выборов президента, ссылаясь на его покровительство.