Со вторника, 21 апреля, Фонд гарантирования вкладов физических лиц начинает выплаты вкладчикам неплатежеспособного “Надра-банка” через восемь финансовых учрежденй, сообщила пресс-служба Фонда.

По информации фонда, выплаты начнутся по депозитам, срок действия которых закончился до 6 февраля включительно, а также по текущим и карточным счетам.

В частности, Фонд дал такие рекомендации клиентам Надра банка в зависимости от места пребывания:

– вкладчикам с местом регистрации или проживания в Киеве, Киевской или Львовской области следует обращаться в отделения “Укргазбанка”;

– в Ивано-Франковской, Ривненской, Харьковской, Черновицкой или Черниговской области – в отделения “Укрсоцбанка”; 

– в Винницкой, Житомирской, Тернопольской или Херсонской области, а также вкладчикам-нерезидентам – в отделения “ПриватБанка”;

– в Запорожской области – в отделения банка “Кредит-Днепр”;

– в Крыму, Закарпатской, Донецкой, Луганской, Николаевской, Сумской области или в Севастополе – в отделения “ПУМБ”;

– в Волынской, Днепропетровской, Кировоградской, Хмельницкой или Черкасской области – в банк “Михайловский”;

– в Полтавской области – в “Диамантбанк”;

– в Одесской области – в банк “Восток”.

Пресс-служба уточнила, что выплаты начнутся по депозитам, срок действия которых закончился до 6 февраля включительно, а также по текущим и карточным счетам.

Также сообщается, что выплаты вкладчикам осуществляются в размере вклада и процентов, начисленных на день введения в Надра временной администрации, но не более 200 тыс. гривень.

Кроме того, Фонд сообщил о создании для вкладчиков “Надра-банка” “горячей линии” по телефону: 0 800-30-40-10 (бесплатно в пределах Украины), которая работает круглосуточно в автоматическом режиме и с возможностью соединения с оператором.