Журналисты обнародовали видео последствий пожара в здании телеканала “Интер”.

Об этом сообщают “Подробности”.

На входе все выгорело, разгромлен ресепшн, также редакция международных новостей полностью уничтожена.

На видео видно, что сгорела вся техника и помещение международной редакции. Студийные камеры поплавились, при этом студия “Новостей” и “Подробностей” осталась практически целой.

“Полностью сгорела звуковая аппаратура, ее облили керосином и подожгли. Стекла в здании от пожара выбиты, также пострадали и кабинеты, где монтируются сюжеты. Какой ущерб пока сказать трудно, нужно проверить всю технику”, – говорится в сюжете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция начала отпускать задержанных под зданием «Интера», – нардеп

Напомним, в Киеве митингующие подожгли здание телеканала “Интер”.

В связи с этим “Интер Медиа Груп” открыто обратилась к Президенту Украины с призывом вмешаться в ситуацию с целью восстановления законности и защиты от противоправных действий.

Также сообщалось, что полиция задержала и доставила в Шевченковское районное управление 6 человек в связи с пожаром в здании телеканала “Интер”.

В свою очередь в ГСЧС проинформировали, что в здании по улице Щусева в Киеве, где расположен офис телеканала, было несколько возгораний.

Кроме того, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что участники пикета под зданием телеканала “Интер” ранее служили в 30-й бригаде ВСУ.