Пользователи Facebook и Тwitter создали хэштег #ГайдарДомой, выкладывая в Сети свидетельства якобы антиукраинской позиции зама Саакашвили Марии Гайдар.

Недовольство пользователей Сети объясняется тем, что новоназначенный заместитель губернатора Одесской области Мария Гайдар трижды уходила от ответа на вопрос о том с какой страной сейчас воюет Украина.

Пользователи Сети также напомнили о ее позиции относительно аннексии Крыма. В прошлом году она озвучила ее в интервью российскому изданию “Йод”.

“Крым сейчас просто по факту наш. Я полностью согласна с Навальным. Просто так его действительно вернуть невозможно. И это большая проблема для нас, которую надо будет как-то решать. Возможно, проводить референдум — когда-нибудь, через много лет”, — написала Гайдар.

Стоит добавить, что вчера на своей странице в Facebook она написала: “Я всегда была за территориальную целостность Украины, против аннексии Крыма и категорически против войны, которая ведется на востоке Украины”.

gaidar3

Кроме того, Гайдар припомнили и ее позицию относительно нападения РФ на Грузию в 2008 году.

gaidar

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что комментируя нападение российских войск на Грузию, Гайдар достаточно жестко обозвала  своего нынешнего шефа и тогдашнего президента Грузии Михаила Саакашвили.

gaidar2

Напомним, 17 июля губернатор Одесской области Михаил Саакашвили официально представил Марию Гайдар в качестве своего заместителя.