Из Российской Федерации на оккупированные территории Донбасса прибыла очередная партия подкрепления, в том числе тяжелое вооружение, топливо и запчасти.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

“Командование ВС РФ продолжает поставки вооружения и военной техники, материально-технических средств для обеспечения подчиненных соединений и частей 1, 2 АК с территории России в пункты назначения: н.п. Свердловск – восемь танков, 10 вагонов с боеприпасами (400 тонн), запасные части к БМП; н.п. Иловайск – 20 танков, пять 122-мм РСЗО “Град” на платформах, восемь цистерн с ГСМ (400 тонн)”, – идет речь в сообщении.

Кроме того, было установлено, что в начале октября к на “Свердловский машиностроительный завод” прибыли специалисты АО “172 Центральный автомобильный ремонтный завод” (г. Воронеж) Министерства обороны РФ для “установления динамической защиты на танки”.

Данное предприятие задействовано оккупантами в восстановлении поврежденной бронетанковой техники ВС РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Луганской области боевики во время учений обстреляли село, – разведка

Украинская разведка также сообщает, что в рядах оккупационных войск была проведена ротация и усиление передовых подразделений. Кроме того, противник продолжает вести разведку сил АТО. Зафиксировано два тактических беспилотных летательных аппарата в зоне ответственности ОТУ “Донецк” (район н.п. Ясиноватая) и ОТУ “Мариуполь” (район н.п. Докучаевск).

“В течение суток основные усилия противника сосредоточены на поддержании боеготовности войск, ротации и усилении передовых подразделений. До высшей степени боевой готовности приводились 2 (Луганск) и 7 (Брянка) отдельные мотострелковые бригады, 6 отдельный мотострелковый полк (Стаханов) 2 АК (Луганск) ВС РФ и подразделения “МВД ЛНР”. Комиссией 2 АК осуществляется проверка минометных батарей 6 отдельного мотострелкового полка”, – отмечается в сообщении ГУР.

Очередные потери ВС РФ на Донбассе в течение суток составили три раненых военнослужащих 4 отдельного мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК (Луганск) ВС РФ.

гур111

гур112

гур113

Напомним, ранее стало известно, что на оккупированном Донбассе развернули сеть вербовочных пунктов для участия в боях в Сирии.

Также в разведке сообщали, что боевики пытаются затянуть процесс отвода сил на Донбассе.