Корреспондент российского ТВ-канала “Дождь” Сергей Ерженков, которого накануне с его коллегой Василием Полонским задержали в оккупированном Донецке якобы сотрудники “министерства государственной безопасности””Донецкой Народной Республики”, рассказал о подробностях их пребывания под дулами автоматов террористической банды.

Об этом сообщается на телеканале “Дождь”. 

“Ну вот, друзья, наконец-то мы на родине. Мы оказались депортированы властями “ДНР”. “МГБ” всесильное ворвалось к нам в квартиру с автоматами Калашникова, как в 37-м году, только черного воронка не было. И только благодаря бдительности Василия (Полонского — ред.), который все же успел отписаться к редакторам канала, у нас получилось поднять шумиху вокруг этого дела. С нами очень вежливо разговаривали, хоть и светили, играли автоматами и прикладами. Но вот мы опять вернулись в Россию. Сейчас, друзья мои, пешком до Ростова”, — сказал Ерженский.  

Журналисты “Дождя” Сергей Ерженков и Василий Полонский выдворены с территории “Донецкой народной республики” в Россию.
В Донецке сегодня пропала съемочная группа телеканала “Дождь”. Перед исчезновением журналист успел сообщить редакции, что они задержаны “министерством государственной безопасности” так называемой Донецкой народной республики.
На временно оккупированных территориях Донбасса боевики удерживают в заложниках 110 граждан Украины
Службе безопасности Украины известно о местонахождении 57 человек, которые находятся в плену боевиков.
Кроме того, в СБУ заявили, что ради освобождения своих заложников украинская сторона готова передать всех задержанных членов незаконных вооруженных формирований, которых можно освободить в соответствии с законодательством.