На территории аннексированного Крыма начали разбирать захваченные корабли ВМС Украины.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Главного управления разведки Мининстерства обороны Украины.

“Сокращение финансирования и проблемы с логистическим обеспечением Черноморского флота ВМФ РФ привели к срыву выполнения запланированных на 2016 год мероприятий по ремонту и обслуживанию корабельного состава. Нехватка необходимых запасных частей для российских кораблей командование Черноморского флота ВМФ РФ пытается компенсировать за счет демонтажа агрегатов и оборудования из кораблей ВМС Украины, захваченных во время аннексии Крыма”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что предприятием “13 судоремонтный завод” (Севастополь) для ремонта малого противолодочного корабля “Ейск” 68 бригады кораблей охраны водного района используются детали, снятые с украинского корвета “Тернополь”.

В октябре командир взвода в так называемой 1-й бригаде российско-оккупационных войск убил двух российских “советников”.
В ноябре командир так называемого 2-го армейского корпуса “ЛНР” приказал прекратить выплату заработной платы террористам. Такой приказ был связан с массовым пьянством в рядах бандформирования “ЛНР”.
В начале декабря у террористов так называемого 9-го полка возникли серьезные проблемы с поставками воды, продовольствия и дров.