За прошедшие сутки, 30 января, в зоне проведения АТО погибли трое военных, 24 бойца получили ранения.

Об этом на брифинге заявил спикер Минобороны по делам АТО Александр Мотузяник, передает “112 Украина”.

“За минувшие сутки в результате боевых действий трое украинских военнослужащих погибли, 24 бойца получили ранения и боевые травмы. В частности, два воина погибли в Авдеевке, один – в населенном пункте Опытное. По одному военнослужащему получили ранения в Новозвановке, Луганском, Верхнеторецком и Невельском. Остальные ранены в Авдеевке”, – сообщает Мотузяник.

Также спикер уточнил, что 29 января погибли не пять военнослужащих, а четыре.

“Уточненная информация. Позавчера, 29 января, погибли не пять, а четыре украинских военнослужащих”, – заявил Мотузяник.

Потери противника составили: 10 убитых и 25 раненых боевиков.

31 01 rus 1 777x437

31 января Донецкая ОВГА получила от Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе (СЦКК) информацию о гарантиях безопасности от российской стороны, что позволит приступить к ликвидации последствий обстрелов в Авдеевке.
В понедельник, 30 января, трое украинских военнослужащих погибли, 17 получили ранения и еще трое травмированы вследствие обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
30 января Президент Украины Петр Порошенко заявил в Берлине, что Россия не реагировала на обращения Украины и ОБСЕ об артиллерийских обстрелах со стороны боевиков в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
30 января в штабе АТО заявили, что за прошедшие сутки на Донбассе было зафиксировано 56 обстрелов позиций сил АТО. За указанный период 5 украинских военных погибли, 9 – были ранены и 4 – травмированы.
29 января в зоне проведения АТО боевики понесли значительные потери: 15 террористов были убиты, 24 получили ранения.
29 января спикер штаба АТО Леонид Матюхин сообщил, что трое украинских военных получили ранения в результате утреннего штурма боевиками промышленной зоны в районе Авдеевки.
29 января утром боевики начали штурм в районе промзоны Авдеевки.