Глава фракции “Блока Петра Порошенко” Артур Герасимов заявил, что на этой неделе в Верховной Раде не будет отчета Правительства по результатам года его деятельности.

Об этом он сказал журналистам после согласительного совета, сообщает “Укринформ”.

“По моей информации, отчет Правительства на этой неделе не будет представлен”, – сказал Герасимов.

Ранее первый вице-премьер-министр Степан Кубив сообщил, что Правительство согласно регламента Верховной Рады, представило отчет за год своей работы, и сейчас проходят “широкие встречи как в стенах Правительства, так и в комитетах, где обсуждаются дискуссионные и приоритетные вопросы на этот год”.

Стоит отметить, что Кабинет Министров может отчитываться в перед парламентариями о своей деятельности не ранее, чем через год после назначения. Правительство Владимира Гройсмана было назначено в апреле 2016 года.

14 февраля на заседании Правительства Премьер-министр Владимир Гройсман представил отчет о работе Кабмина за 2016 год. Он тогда отметил, что рост ВВП Украины в IV квартале 2016 года составил 4,7 % по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
4 января сообщалось, что Кабинет Министров Украины рассчитывает, что реальный рост экономики в 2017 году составит около 3 %.
30 декабря стало известно, что Правительство рассчитывает – к 2020 году уровень бедности в Украине снизится на 15 %. Так, этому будут способствовать реформирование пенсионной системы и внедрение эффективной системы социальной поддержки населения.