Президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 сентября 2017 года “О Концепции реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период”.

Об этом сообщается на сайте Главы государства.”Утвердить Концепцию реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период”, – говорится в документе. Контроль за системой возложен на секретаря СНБО Александра Турчинова. Кроме того, Кабинету Министров поручено обеспечить реализацию положений данного решения.Правительство также ежегодно до 1 февраля обязано информировать о состоянии реализации Концепции реформирования системы управления государством.

27 сентября Президент Украины Петр Порошенко поручил созвать военный кабинет с участием Премьер-министра Владимира Гройсмана, секретаря СНБО Александра Турчинова, министра обороны Степана Полторака, начальника Генштаба Виктора Муженко, главы СБУ Анатолия Матиоса, а также руководства Нацполиции, Нацгвардии и ГСЧС в связи с ситуацией на военных складах под Винницей.