В Киеве сын нардепа от Радикальной партии ограбил магазин. Суд продлил меру пресечения Насирову на 2 месяца. Ограничение скорости до 50 км/ч начнет действовать с 1 января 2018 года. “Львовский робот” вошел в ТОП-25 изобретений 2017 года по версии Time. Принц Гарри обручился с американской актрисой.

СЫНУ НАРДЕПА-РАДИКАЛА ПОПОВА ОБЪЯВИЛИ ПОДОЗРЕНИЕ

Сыну народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова Богдану объявили подозрение в разбойном нападением на магазин.

“Сообщено о подозрении двум несовершеннолетним, которые накануне совершили разбойное нападение на магазин “Праздничный”, который расположен в Оболонском районе столицы”, – говорится в сообщении прокуратуры Киева.

Их действия квалифицированы по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище – ред.).

Местной прокуратурой подготовлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В свою очередь нардеп Игорь Попов в Facebook написал, что его сын “попал в плохую компанию и совершил правонарушение”, однако не уточнил, о каком именно правонарушении идет речь.

Видео: The Insider Ukraine

СУД ПРОДЛИЛ МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЯ НАСИРОВУ НА 2 МЕСЯЦА

Шевченковский районный суд Киева продлил меру пресечения отстраненному от исполнения обязанностей председателя Государственной Фискальной службы Роману Насирову и начальнику департамента погашения долга ГФС Украины Владимиру Новикову с дополнительными обязанностями до 27 января 2018 года.

Суд также назначил к рассмотрению по существу дело по обвинению Насирова и Новикова на 7 декабря. Судебное заседание будет проходить в составе трех судей.

Отметим, что адвокаты отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова ранее внесли ходатайство об отмене их подзащитному меры пресечения в форме домашнего ареста.

Во время заседания суда Насиров сообщил, что адвокат подал ходатайство в САП относительно закрытия уголовного производства в отношении него.

ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ: СУД РОЗГЛЯДАЄ СПРАВУ ВІДСТОРОНЕНОГО ГОЛОВИ Д…

ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ: СУД РОЗГЛЯДАЄ СПРАВУ ВІДСТОРОНЕНОГО ГЛАВИ ДФС РОМАНА НАСІРОВА

Опубліковано УНН – Українські Національні Новини 27 листопад 2017 р.

 ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ ДО 50 КМ/Ч НАЧНЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ С 1 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА

С 1 января 2018 года вступает в силу изменение скоростного режима в городах и селах Украины с 60 километров в час до 50 километров в час.

Соответствующее постановление Кабмина от 10 ноября 2017 года № 883 “О внесении изменений в Правила дорожного движения” опубликовано в издании “Урядовий кур’єр”.

Согласно документу, изменения будут внесены в пункт 12.4 раздела 12 Правил дорожного движения (в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 60 км/ч).

На сегодняшний день в подавляющем большинстве стран ЕС разрешенная скорость движения транспортных средств в населенных пунктах составляет не более 50 км/ч, а в особых пунктах – 30 км/ч. 

МВД

«ЛЬВОВСКИЙ РОБОТ» ВОШЕЛ В ТОП-25 ИЗОБРЕТЕНИЙ 2017 ГОДА ПО ВЕРСИИ TIME

На обложку нового номера журнала TIME попал продукт львовских разработчиков. Так, робот Jibo вошел в список 25-ти изобретений 2017 года.

Jibo – стационарный робот для дома, который взаимодействует с людьми. Он может распознавать лица и голос, запоминать шутки и таким образом строить настоящие отношения. Он реагирует на окружающую среду – движениями и звуками, может фотографировать и напоминать о важных событиях, а также рассказывать о погоде.

Стоимость робота составляет $899.

time fit 450x600

Фото: Time

ПРИНЦ ГАРРИ ОБРУЧИЛСЯ С АМЕРИКАНСКОЙ АКТРИСОЙ

Британский принц Гарри объявил о помолвке с американской актрисой Меган Маркл.

Об этом говорится в официальном сообщении королевской семьи Великобритании, опубликованном в Facebook.

Стоит отметить, что свадьба запланирована на весну 2018 года. В королевской семье пообещали впоследствии назвать точную дату свадьбы.

Принц Гарри1

Принц Гарри сообщил о помолвке Ее Величеству Королеве и другим близким членам своей семьи. Он также получил благословение родителей Маркл.

Пара будет жить в Nottingham Cottage, что в Кенсингтонском дворце.

Принц Гарри

Фото: Danny Lawson/PA