На поминальной службе, в ходе которой будет погребен прах всемирно известного физика-теоретика Стивена Хокинга, ждут “путешественников во времени”.

Об этом сообщает ВВС.

Так, на сайте, где разыгрываются билеты на поминальную службу, есть возможность зарегистрироваться для лиц, которые родились до 2038 года включительно. В частности, в графе “дата рождения” можно указать любую дату до 31 декабря 2038 года. Подать заявку можно до 15 мая этого года.

сайт1

Фото: Скриншот

В Фонде Стивена Хокинга на вопросы журналистов заявили, что в данный момент не доказано, что путешествие во времени невозможно. “Мы не можем исключать возможность путешествий во времени, поскольку это не было опровергнуто. Все возможно, пока не будет доказано обратное”, – отметили в Фонде.

Прах Хокинга будет захоронен 15 июня в Вестминстерском аббатстве в Лондоне между могилами Исаака Ньютона и Чарльза Дарвина, сообщает Euronews.

Стоит отметить, что Хокинг всерьез исследовал теоретическую возможность путешествия во времени. В 2009 году ученый устроил вечеринку для путешественников во времени, однако на нее никто не пришел. Приглашение на торжество было обнародовано уже после вечеринки, чтобы на нее не явились шарлатаны.

Хокинг1

Фото: ВВС

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг скончался в марте в возрасте 76 лет. Издание Newsweek собрало самые яркие цитаты выдающегося ученого.
31 марта в Кембридже (Великобритания) сотни людей пришли проститься со Стивеном Хокингом.
Стивен Хокинг оставил свой последний научный труд — теорию о природе Вселенной, написанную в соавторстве со своим бельгийским коллегой Томасом Хертогом из Левенского католического университета.